В состав Общественной Палаты РФ вошли 40 новых экспертов

21 марта 12:56

В составе Общественной палаты России появилось 40 новых экспертов. Среди них – представители науки, культуры и спорта.
По президентской квоте число экспертов Общественной палаты России увеличилось на 40 человек. Среди представителей науки, культуры и спорта более половины будут работать в ОП впервые.
В составе Общественной палаты также будут работать по одному представителю от ОП каждого региона в количестве 85 человек и 43 представителя от общественников, которых выберут на конкурсной основе. Общее число специалистов составит 168 человек.
Представители ОП, утвержденные президентом РФ Владимиром Путиным, станут не только новыми кадрами, но и позволят изменить существующие акценты. Так, увеличение числа экспертов даст возможность более тщательной экспертизы законопроектов и разработки собственных предложений в различных областях деятельности, поскольку все сектора будут представлены авторитетными специалистами.
Стоит отметить возрастной состав ОП: увеличено число представителей до 40 лет, что характерно для всех последних кадровых перестановок. Также появились специалисты старшего поколения, что предполагает возникновение преемственности и повышение престижа общественной работы.
Появление представителей науки, культуры и экономики, спорта, здравоохранения и производства свидетельствует о повышенном внимании ко всем сферам производства, развитию социального микроклимата, науки, культуры и здорового образа жизни.