Сергей Неверов: праймериз Единой России обойдется в 70 – 80 миллионов рублей

19 марта 00:01

По мнению секретаря Генсовета ЕР Сергея Неверова, предварительное голосование обойдется партии в 70 – 80 миллионов рублей. Это в 10 раз меньше финансирования предварительного голосования к думским выборам, отметил он.
По сообщению секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Сергея Неверова, на майский праймериз в преддверии региональных сентябрьских выборов будет потрачено от 70 до 80 миллионов рублей. Это на порядок меньше затрат на подготовку к выборам в Государственную думу.
Для проведения праймериз 28 мая подразделения партии в регионах сформируют оргкомитеты. Всего планируется открыть 2 тысячи участков. Для сравнения: в преддверии федеральных выборов единороссы обеспечили работу 18 тысяч избирательных участков.
В состав комиссий войдут члены участковых избиркомов. Оплата персонала и аренды помещений будет производиться партией ЕР.
В ходе всех последних выборов единороссы использовали праймериз, что помогло членам партии получить значительное преимущество при получении мандатов в Госдуму, а также федеральные и муниципальные органы управления.