МЭР скорректирует приватизационный план малых активов на ближайшие три года

17 марта 13:28

МЭР сообщило об изменении плана приватизации на период 2017-2019 годов. Запланированная сумма доходов при этом должна остаться прежней и составить 16,8 миллиарда рублей.
Российское Министерство экономического развития намерено скорректировать приватизационный план малых активов на ближайшие три года. При этом суммарный доход от реализации государственного имущества ожидается в 16,8 миллиарда рублей, или по 5,6 миллиарда рублей в год.
В период реализации плана приватизации с 2017 по 2019 годы могут вноситься дополнительные изменения. «Большие» активы будут приватизироваться на прежних условиях.
Приватизационный реестр включает свыше 1000 объектов, в числе которых несколько предприятий, кораблей, а также «Госконцерт», «Спорт-Инжиниринг», кораблестроительный завод «Море», агропромышленные комплексы, издательства и т. д. Кроме того, в план приватизации включены участки земли, постройки и сараи, дачи, гаражи и нежилые помещения, заборы, бани и проч.
По оценке экспертов, запланированная сумма от продажи госимущества может быть получена только при продаже крупных компаний, для реализации мелких объектов будет трудно найти инвесторов.