Владимир Путин посетил съезд РСПП и обсудил геополитическую ситуацию

17 марта 13:02

Владимир Путин встретился с российскими промышленниками на съезде РСПП и обсудил экономические и производственные вопросы. Также была затронута тема ввода украинских санкций против дочерних подразделений российских банков в Украине.
Президент России Владимир Путин посетил съезд Российского союза промышленников и предпринимателей. В ходе встречи президент выразил бизнесменам благодарность за сотрудничество и указал на необходимость экономического роста страны.
Владимир Путин также напомнил, что в критических ситуациях правительство оказывало поддержку уязвимым промышленным секторам. И отметил, что сейчас в стране готовится план по улучшению ситуации в экономике.
Президент сказал, что экономического роста желательно достигнуть уже к 2020 году. Для этого потребуется преобразовать структуру, увеличить производительность труда и уделить внимание подготовке профессиональных кадров, внедрению современных технологий, оптимизировать налоговую систему.
Затем состоялась беседа в закрытом режиме, где обсудили геополитическую ситуацию, в том числе, ввод украинских санкций против ряда российских банков.