13 марта для предварительного голосования «ЕР» будет запущена новая сеть

10 марта 23:32

По решению партии «Единая Россия», правила проведения предварительного майского голосования останутся без изменений. Новым условием праймериз станет открытый тип голосования, то есть 28 мая на участках смогут проголосовать все избиратели, закрепленные за участками в силу регистрации.
Политическая партия «Единая Россия» объявила, что правила проведения праймериз к предстоящим в сентябре выборам региональных губернаторов, останутся без изменений. Участвовать в предварительном голосовании смогут все прикрепленные к участку граждане на основании прописки.
Кроме того, единороссы планируют открытие единой электронной площадки для всех участников мероприятия. Поскольку разработать индивидуальный сайт для каждого претендента пока невозможно, создан общий сайт, где у всех будут собственные аккаунты для ведения предвыборной кампании.
Интернет-ресурс будет открыт для доступа 13 марта, сейчас осуществляется его тестирование. Предвыборное голосование будет проводиться при участии оргкомитетов на местах. Они же будут урегулировать возможные конфликты.