Вячеслав Володин проведет реформу аппарата и изменит регламент

06 марта 03:17

Председатель Госдумы Вячеслав Володин проведет реформу аппарата и внесет изменения в регламент работы. Поправки будут разработаны вместе с правительством РФ.
Вячеслав Володин рассказал, что в начале марта в Государственной думе начнется реформирование ведомств аналитики, экономики и по связям с общественностью и СМИ. При этом аналитическое ведомство станет экспертно-аналитическим, финансовое — финансово-экономическим. Экспертно-аналитическое управление будет заниматься проведением экспертной оценки законодательных проектов.
До этого оценка законопроектов проводилось за счет финансирования каждой фракции в размере 10 млрд. рублей, заказ экспертизы осуществлялся через Госдуму. По новому закону конкурсы и закупка услуг экспертизы будет находиться в компетенции экспертно-аналитического ведомства.
По сообщению представителя Госдумы, будут утверждены новые руководители экономического и аналитического управлений. Управленческие должности по связам с общественностью и СМИ будут разделены на две. Кроме того, поправки коснутся проведения оценки регулирующего воздействия депутатских законопроектов.