Элла Памфилова назвала иск ПАРНАС к Центризбиркому полезным для всех

02 марта 08:36

На состоявшейся вчера встрече председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой и главы политической партии ПАРНАС Михаила Касьянова был обсужден иск партии к ЦИК, поданный в Верховный Суд. Партия народной свободы объяснила свою позицию, Памфилова признала иск полезным для всех.
В ходе встречи председателей Центризбиркома и ПАРНАС Эллы Памфиловой и Михаила Касьянова, которая прошла вчера, был обсужден факт подачи иска партии к ЦИК. Претензии партии будут рассмотрены сегодня в Верховном Суде. Иск был подан в начале января этого года.
Михаил Касьянов разъяснил позицию партии, Элла Памфилова отметила, что иск является полезным в плане уточнения всех нюансов и для Центризбиркома, и для партий. Участвовать в рассмотрении вопроса приглашены партийцы.
Она также указала, что сам факт дискуссий является благоприятным фактором, позволяющим выбрать направление для изменения закона. По ее мнению, в процессе обсуждения должен появиться логичный, четкий Избирательный кодекс, который будет готов к выборам Госдумы VIII созыва.