МИД разместил на сайте раздел с фейками иностранных масс-медиа о РФ

25 февраля 22:48

Российский МИД создал на своем сайте новый раздел, посвященный фейковым новостям иностранных масс-медиа о России. Об этом сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова.
На сайте Министерства иностранных дел России появился новый раздел, где будут публиковаться фейковые новости иностранных журналистов о России. В рубрике недостоверных материалов о РФ уже появились первые статьи.
По сообщению официального представителя МИД Марии Захаровой, в разделе будут регулярно даваться пропагандистские материалы зарубежных информационных ресурсов со ссылкой на первоисточник.
В рубрике также будут опубликованы опровержения недостоверных фактов. Это позволит обратить внимание зарубежных авторов на очевидную ложь, а также остановить волну фейков.
Ранее Мария Захарова сообщила о разговоре с представителями BuzzFeed, которые в ответ на вопрос, почему они не указывают позицию МИД по конкретным вопросам, указали, что не намерены следить за тем, что говорят о деятельности МИД РФ в самом министерстве.