Информационные войска РФ будут проводить превентивную работу

23 февраля 23:56

В РФ сформированы войска информационных операций. Подразделение будет вести информационную борьбу, а также проводить превентивную работу.
В РФ сформированы информационные войска для информационного противостояния и проведения мирной политики России. Глава Минобороны Сергей Шойгу указал, что работа подразделения намного результативнее и мощнее деятельности ведомства, занимавшегося контрпропагандой.
По мнению военных специалистов, сегодня победа в информационной войне выходит на первый план, поскольку позволяет полностью парализовать противника, включая военные, управленческие и государственные структуры.
Первая борьба с условным противником была отработана в рамках учений «Кавказ 2016», при этом совместная работа велась специалистами управления Генштаба, войск информационных операций, центрами информационного противоборства в военных округах и службы защиты гостайны.
В числе задач информационной борьбы назван переход в наступательную позицию, уличение противника во лжи и разработка информационно-психологических мероприятий.