Рустам Минниханов включен Кремлем в число идеальных руководителей регионов

22 февраля 09:36

По сообщениям портала Kazanfirst.ru, на сайте РБК размещен материал, посвященный недавним резонансным увольнениям ряда отечественных губернаторов. В феврале освободились посты Виктора Басаргина (Пермский край), Вячеслава Наговицына (Бурятия), Сергея Митина (Новгородская область), Александра Худилайнена (Карелия) и Олега Ковалева (Рязанская область).

В то же время, по сведениям РБК, в администрации российского лидера разработан портрет идеального губернатора на примере ряда наиболее успешных региональных руководителей. В их число были включены президент Татарстана Рустам Минниханов, Анатолий Артамонов (Калужская область), Владимир Якушев (Тюменская область) и московский градоначальник Сергей Собянин.

С каждым из этих чиновников побеседовали эксперты, которым «идеальные губернаторы» рассказали о своем опыте работы. Полученные данные легли в основу специально разработанных в администрации российского лидера критериев эффективности губернаторов: положение дел в экономике региона, рейтинг популярности среди электората, наличие конфликта между элитами и коррупционной составляющей.