Франц Клинцевич: вопросов после инаугурации Трампа стало больше

20 февраля 00:12

По мнению Клинцевича, вопросов после инаугурации Трампа в отношениях между Москвой и Вашингтоном только прибавилось. Результаты работы администрации нового президента США пока не дают повода для оптимизма в плане улучшения взаимопонимания между странами.
Первый зампредседателя СовФеда Франц Клинцевич заявил, что первый месяц после избрания Дональда Трампа президентом Соединенных Штатов не решил вопросов дальнейшего взаимодействия двух стран. По его мнению, вопросы только прибавляются после заявлений новой администрации в отношении России.
Разногласия существуют по ситуации в Украине, что не способствует налаживанию отношений. Также нет единого мнения по ракетам средней и малой дальности, США продолжают обвинять РФ в нарушении соглашения. Отдельно стоит вопрос по антироссийским санкциям, Соединенные Штаты не намерены снять ограничения, наоборот, выдвигается предложение их расширить.
По мнению сенатора, единственная перспектива сотрудничества сейчас находится в области совместных действий против исламского терроризма. В целом Клинцевич считает, что Россия должна укреплять свои позиции, поскольку Соединенные Штаты готовы вести диалог с сильной и благополучной Россией.