СМИ рассказали о коммерческой связи между РФ и Трампом

13 февраля 18:55

Центр изучения региональных проблем пишет о том, что 45-й президент США Дональд Трамп имеет коммерческую связь с Россией через своего зятя Джареда Кушнера. По сведениям американских СМИ, у последнего есть общие проекты с авторитетным бизнесменом из России Львом Гейхманом в сфере девелопмента, IT технологий и крупные сельскохозяйственные проекты в Калифорнии. Сам г-н Гейхман от какой-либо связи с политическими кругами из США регулярно открещивается. Однако в интернете появляются фото жены Гейхмана Кети Топурия с Дональдом Трампом с мероприятия, которое они посещали с влиятельным мужем.

Здесь стоит отметить интересный факт, что Джаред Кушнер 20 февраля официально вступит в должность старшего советника Трампа в Белом доме.

«Звездно-полосатые» СМИ пишут, что контакты Трампа с российскими предпринимателями велись через Рекса Тиллерсона, новоиспеченного госсекретаря США. Он 11 последних лет возглавлял совет директоров нефтяной компании «ExxonMobil», которая в России вошла в крупные совместные проекты с «Роснефтью» в 2011 году, однако в 2014 году свернула 9 из 10 таких проектов по причине санкций.

Расследовать российские связи Трампа призвала лидер фракции демократов в конгрессе США Нэнси Пелоси в интервью NBCNews. В издании BuzzFeed и вовсе уверены, что российские спецслужбы обладают компроматом на нового президента США.