Российские ВКС в срочном порядке приводят в боевую готовность

07 февраля 18:00

По сообщению Сергея Шойгу, главнокомандующий начал внезапную проверку ВКС РФ. В связи с этим воздушно-космические силы в срочном порядке приводят в высшую степень боевой готовности.
Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин начал внезапную проверку воздушно-космических сил России. Все подразделения и управленческие структуры воздушно-космических сил начали срочное приведение войск в высшую степень боевой готовности.
По заявлению главы Минобороны Сергей Шойгу, планируется отработка тактики и выполнение контрольных занятий по обеспечению боевых дежурств, развертыванию систем ПВО на время войны и готовности авиагрупп к отражению агрессора. Для проведения проверки в генштабе ВКС создадут контрольные группы.
В период проверки генштаб ВКС приказал соблюдать предписания безопасности, обеспечить сохранение оружия и боеприпасов, предотвратить разрушение госсобственности и негативное влияние на окружающее пространство.
Практика внезапных проверок применялась и будет применяться, поскольку позволяет обеспечить боеготовность ВКС, отметил Дмитрий Песков.