«Яблоко» запустила предвыборную кампанию Явлинского

04 февраля 14:38

В «Яблоко» дан старт предвыборной кампании Явлинского. Об этом было сказано на открывшемся в Москве съезде доверенных лиц кандидата.
На открывшемся в Москве «Первом форуме доверенных лиц кандидата на должность президента РФ Григория Явлинского» было заявлено о запуске предвыборной кампании партии «Яблоко».
Председатель партии Эмилия Слабунова отметила, что кандидат от «Яблоко» Григорий Явлинский знает, как вывести государство из создавшегося положения. Она также заявила, что он, находясь в политике много лет, уверен, что ситуацию можно изменить.
В проекте программы, предлагаемой «Яблоко», в частности, указаны полный переход на контрактную систему набора в армию в течение двух лет, создание безвизового режима с Шенгенским блоком, увеличение финансирования медицинского, образовательного, культурного, научного и спортивного секторов, создание доступного образовательного кредита, снятие цензурного надзора в искусстве и масс-медиа.
На съезде доверенных лиц был отмечен успешный политический опыт и участие членов партии в работе Госдумы, региональных и муниципальных органах власти.