Вячеслав Володин обсудил с представителями СОНКО направления предстоящей работы

03 февраля 18:48

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обсудил с представителями СОНКО перспективы деятельности в связи с выходом нового закона о расширении полномочий некоммерческих организаций в сфере обслуживания.
В Волгограде в беседе с представителями СОНКО, патриотических и поисковых движений спикер нижней палаты Госдумы Вячеслав Володин обсудил все волнующие вопросы. Он указал, что на федеральном уровне разработана правовая база для некоммерческих организаций в сфере общественно полезных услуг, теперь осталось согласовать действия в регионах и муниципалитетах.
Вячеслав Володин отметил, что новый закон предоставляет широкие возможности общественникам, однако требует оказания качественных услуг и снижения их стоимости. Представители социально ориентированных некоммерческих структур указали, что уже работают в данном направлении.
На встрече были обсуждены вопросы более качественных услуг, чем в муниципальных учреждениях, в области коррекционных детских программ, трудоустройства подростков, за которое не берутся ни бизнес, ни государственные организации и иные важные направления деятельности СОНКО.