Центризбирком реформирует аппарат и привлечет сильные кадры

03 февраля 18:14

Центризбирком проведет реформирование аппарата в преддверии президентских выборов. При этом обязанности будут распределены между сотрудниками Центра в соответствии с поставленными задачами.
Реформирование аппарата ЦИК будет проведено в связи с предстоящими выборами президента России. Для решения задач, стоящих перед Центризбиркомом будет проведено перераспределение обязанностей внутри аппарата.
Глобальная перестановка была отложена на 2017 год в связи с переносом даты выборов в Государственную думу. Основные назначения были произведены, но подбор сильных кадров для экспертно-аналитического отдела будет продолжен.
В практике работы ЦИК это первый случай перераспределения обязанностей и реорганизации структуры в период работы созыва. Для оптимизации работы ЦИК число сотрудников останется прежним. Однако не всем могут понравиться вменяемые обязанности и предложенные должности.
По мнению экспертов, данная перестановка необходима для эффективной деятельности органа, усиления председателя и самого ведомства перед президентской избирательной кампанией.