Японский премьер-министр Абэ посетит Россию дважды

25 января 15:34

В 2017 году глава японского кабмина Абэ намерен посетить Россию дважды. Первый визит запланирован на весну, второй – в сентябре, на Дальневосточный экономфорум во Владивостоке.
Японский премьер министр Синдзо Абэ посетит Россию в этом году дважды. Дата приезда пока не уточнялось, известно, что первое посещение состоится весной. Второй визит ожидается в ходе Дальневосточного экономического форума во Владивостоке.
Координацией взаимоотношений с Японией занимается Игорь Шувалов вместе со службами, отвечающими за связи с представителями японских ведомств. По мнению Дмитрия Пескова, развитие отношений России и Японии продвигается позитивно.
В пятницу Синдзо Абэ сообщил, что планирует посещение РФ в ближайшее время для достижения мирного договора, в этих целях он собирается сменить дипломатов, занимающихся переговорами с российской стороной.
В частности, ожидается смена посла Японии в России Тикахито Харада, занимавшего должность в течение 5 лет. Вполне возможно, что на эту должность будет утвержден нынешний замминистра японского МИДа Такэо Акиба.