Экономия бюджета Государственной думой за прошедший год составила порядка 800 миллионов рублей

25 января 15:06

Государственная дума в прошедшем году сэкономила около 800 миллионов рублей. Об этом на пленарке заявил Вячеслав Володин, и ранее сообщал представителям СМИ глава СП Сергей Миронов.
На пленарном совещании спикер Вячеслав Володин сообщил об экономии материальных средств, выделенных для работы Государственной думы, в размере почти 800 миллионов рублей. Об этом представителям средств массовой информации ранее говорил и председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.
По сообщению Вячеслава Володина, экономия бюджетных средств стала возможна благодаря организационной оптимизации работы парламентариев. Так, на оплате работы депутатов и их помощников было сэкономлено 283,2 миллиона рублей, на расходах по оплате гостиниц для новых сенаторов – 209,4 миллиона рубле, оплате авиарейсов — 45,5 миллиона рублей.
Кроме того, снижение отмечено по командировочным расходам, региональному сектору, размещению и приему зарубежных делегаций и проведению тендеров. Сэкономленные средства в соответствии с законодательством России были возвращены в государственную казну.