Крымчане не собираются доказывать принадлежность полуострова России

22 января 13:10

Крымчане не будут доказывать новой американской власти принадлежность Крыма России. Кремль, в свою очередь, готов терпеливо разъяснять статус Крыма, жители которого определились в ходе референдума в соответствии с регламентом ООН.
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что полуостров не собирается доказывать принадлежность к России иностранным государствам, поскольку историческое решение было принято в ходе всенародного голосовая. Однако на Западе и в США до сих пор отказываются признать результаты референдума, состоявшегося три года назад.
Наблюдатели и представители СМИ могли лично убедиться в свободном волеизъявлении населения. Как они подавали результаты голосования – уже другой вопрос.
Кандидат на пост госсекретаря Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заявил, что США признают Крым российским в случае широкого соглашения, учитывающего интересы Украины, под которым он подразумевает голосование всех украинцев. По мнению Сергея Аксенова, население Украины понимает и принимает решение крымчан, однако в существующих условиях боиться высказать свою точку зрения.
На Украине давно поняли, что Крым вернуть не удастся, как бы ни старались народные депутаты Украины.