Весенняя сессия Государственной думы сделает акцент на качестве принимаемых законов

10 января 11:20

На открывшейся вчера весенней сессии главное внимание будет направлено на качество принимаемых законов. С этой целью к законотворчеству будут привлечены не только депутаты, но и профессиональные эксперты.
Весенний рабочий сезон Госдумы акцентирует внимание на законотворчестве. Если начало работы парламентарии посвятили организационной и дисциплинарной составляющим своей деятельности, то нынешняя сессия обеспечит качество и полноту принимаемых законов. Для этого к обсуждению законодательных проектов наряду с депутатами привлекут профессиональных сотрудников НИИ и ВУЗов.
Об этом заявил спикер Владимир Володин на пленарном заседании в конце прошлого года. В этом году также запланировано активное взаимодействие с госдумами регионов, усиление парламентского контроля и регулярного мониторинга внедрения правовой практики на местах.
Володин указал, что приоритетным направлением деятельности Госдумы станет воплощение инициатив, намеченных в декабрьском послании Владимира Путина Федеральному собранию. В числе первых будет рассмотрен закон о побоях в семье.
На этой неделе перед парламентариями выступят министр Минвостокразвития Александр Галушка и глава МИД Сергей Лавров. Завтра ожидается прибытие представителей ПАСЕ.