Подразделение ЕР в Москве сменит руководителя

27 декабря 19:58

В преддверии муниципальных выборов московское подразделение ЕР сменит руководителя. Николай Гончар, депутат Государственной думы, уступит место Андрею Метельскому, заместителю председателя Московской городской думы.
По сообщению «Газеты.Ru», новым секретарем столичного отделения ЕР станет Андрей Метельский, зампред Мосгордумы. Он заменит депутата Госдумы Николая Гончара. Кадровая перестановка, скорее всего, связана с предстоящими выборами в муниципалитет, что является важным моментом для партии.
В 2017 году выборы в муниципалитеты пройдут в 124 районах Москвы, при этом критически важным становится сохранить максимальное количество кресел за единороссами, считает представитель ЕР.
Выборы в муниципалитет являются для партии самыми сложными. Об этом свидетельствуют выборы в округе Щукино, когда депутаты ЕР получили менее половины мандатов. В связи с этим кандидатура Андрея Метельского является оптимальным вариантом, поскольку он имеет поддержку в партии, хорошо знаком с городскими проблемами, обладает хорошими организаторскими способностями.
В послужном списке Метельского учеба в военных вузах, служба в Афганистане, награды СССР и Афганского правительства.