Сегодня состоялась 12-ая конференция Владимира Путина

23 декабря 20:37

На состоявшейся сегодня пресс-конференции Владимир Путин подвел итоги уходящего года. Мероприятие освещали около полутора тысяч представителей отечественных и иностранных СМИ.
В ходе двенадцатой по счету большой пресс-конференции Владимир Путин ответил на вопросы российских и зарубежных представителей масс-медиа. Внимание главы государства и журналистов было направлено на вопросы, связанные с Украиной. Президент указал на нормализацию российско-украинских отношений в будущем, необходимую для сотрудничества двух стран.
Также были упомянуты обвинения демократов США России в кибератаках, изменивших ход выборов в Соединенных Штатах. Путин сказал, что проигрывать нужно достойно.
Президент считает, что все, что произошло в текущем году, свидетельствует о чистой победе России.
В отношении ситуации внутри государства Путин отметил, что необходимо научиться не раскалывать общество. Он упомянул проблемы в ходе внедрения ювенальной юстиции в России.
Путин отметил положительные тенденции по снижению инфляции и оттока капитала, увеличение ВВП и реальной заработной платы, улучшение демографической ситуации. Также сказал о приросте импортозамещающей продукции и экспорте российских IT-продуктов.