Российское правительство выдало максимальный результат

21 декабря 11:23

По мнению Владимира Путина, кабинет министров в этом году сработал с максимальным результатом. Президент считает, что Кабмину удалось достичь оптимального соотношения в решении экономических и социальных задач.
На заседании Кабмина Владимир Путин отметил положительную работу правительства в этом году. Он указал, что, несмотря на продолжающийся незначительный спад, есть все предпосылки для начала роста в следующем году.
Президент отметил, что правительство смогло найти оптимальное соотношение между решениями экономических и социальных вопросов, хотя сделать это было достаточно сложно.
В текущем году зарегистрирован наименьший показатель инфляции за последнюю четверть века – менее 6 %. В макроэкономической области, отдельных направлениях машиностроительного и аграрного секторов наметилась положительная тенденция. Это должно простимулировать рост производительности труда, а значит и ВВП в 2017 году.
Глава государства указал, что Кабмину следует акцентировать внимание на увеличении заработной платы бюджетных специалистов, улучшении условий для развития бизнеса, демографической ситуации и сферы здравоохранения. Для этого потребуется тесное взаимодействие с местными властями и представителями регионов.