Итоги выборов в Госдуму – 20 уголовных дел

20 декабря 08:32

По завершении выборов в Государственную думу в 18 субъектах Российской Федерации возбуждено 20 уголовных дел. По мнению Эллы Памфиловой, все нарушители должны быть наказаны, в том числе и для предотвращения подобных действий в дальнейшем.
В результате проведения выборов в Госдуму выявлено более 300 правонарушений процедуры. Наиболее серьезные из них, не относящиеся к компетенции Центральной избирательной комиссии, переданы в правоохранительные органы. Уголовные дела открыты в отношении 20 нарушений в 18 регионах, одно – поступило в судопроизводство.
Во ходе встречи с Владимиром Путиным в понедельник председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова ознакомила главу государства с вопросами, над которыми нужно еще работать, поскольку впереди – важные кампании по избранию региональных руководителей и членов Заксобраний в будущем и выборы Президента России в 2018 году.
Она акцентировала внимание Владимира Путина на том, что все поступившие обращения о правонарушениях рассмотрены, виновные будут наказаны.