Электронные СМИ приобретают все большее значение

26 ноября 01:41

На научно-практической конференции «Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития», организованной Центризбиркомом, участники отметили возрастающую роль электронных масс-медиа в освещении событий, включая избирательные кампании. Выступавшие отметили, что доверять нужно изданиям, авторы которых подписываются под публикуемым материалом, и не принимать в расчет анонимные тексты.
Тенденция развития информационных технологий существенно потеснила традиционные СМИ как в Европе и США, так и в России в течение последних трех лет. Поскольку законодательного урегулирования электронных СМИ не существует, внимание должно уделяться самоконтролю изданий и воспитанию журналисткой этики, направленной на публикацию достоверных и корректных материалов, включая избирательные кампании.
В ходе научно-практической конференции ЦИК работа была организована на 5 площадках, где были освещены самые разнообразные задачи избирательной кампании по гарантированию пассивного избирательного права, усовершенствованию учета и процедур и международным избирательным нормам.