Провокации против Марченко накануне выборов не дадут результатов

09 сентября 18:40

Страсти накануне предстоящих выборов кандидатов в депутаты Госдумы накаляются с каждым днем. На что только не идут коллеги по округу против представителей других партий. Кандидаты в депутаты от «Справедливой России» и ПарНаСа подали иски в суд с требованием снять кандидатуру представителя «Единой России» Евгения Марченко с выборов 18 сентября. За этим, вероятнее всего, стоят Валерий Гарнец, глава Выборгского района, и Игорь Князев, председатель Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления. Их заинтересованность в победе
представителей ЛДПР в 213-ом и 5-ом заксовском округах понятна, как и желание протащить в Госдуму своих по партии Егора Тратникова и Олега Капитонова.

По мнению политолога Дмитрия Солонникова, уже никто и ничто не сможет повлиять на результаты предварительных выборов в кандидаты по 213-ому и 211-ому округам. Убедительную победу в 211-ом округе одержал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский. Ему не уступил и со значительным отрывом от других кандидатов по 213-ому округу лидирует единоросс Евгений Марченко. Действия провокационного характера против него начались после неудавшегося подкупа.

Убедительную победу и лидерство в 213-ом округе подтверждает соцопрос, проведенный несколько ранее соответствующей службой «Мегаполис». Информацию о явной и убедительной победе Евгения Марченко подтверждает также социолог Татьяна Протасенко.

Источник: https://regnum.ru/news/polit/2174251.html