ИГ подтвердило смерть «военного министра» Абу-Омара аш-Шишани

13 июля 23:37

Официально нашел свою смерть «военный министр» запрещенной на территории РФ группировки ИГ Абу Омар аш-Шишани. Об этом объявил официальный пропагандистский портал террористов.

Еще четыре месяца назад пресс-служба ВВС США сообщила о том, что в результате точечного авиаудара был ликвидирован аш-Шишани (настоящее имя — Тархан Батирашвили) и находившиеся вместе с ним 12 террористов. Об этом сообщали многие СМИ, однако ИГ никоим образом не подтверждали факт гибели одного из своих лидеров. Было известно только то, что аш-Шишани находился в критическом состоянии в оккупированной террористами Ракке, где его жизнь поддерживалась искусственным образом.

Стоит напомнить, что 13 июля американским авиаударом на территории Афганистана был уничтожен еще один важный чин в ИГ Умар Халифа. Этот террорист мог «похвастаться» длинным рядом масштабных преступлений против человечества. Одно из самых известных — атака на школу в Пешаваре зимой 2014 года, когда погибло не менее 130 детей. Вместе с Халифой были уничтожены еще четыре террориста.