Борис Титов хочет вывести российский малый бизнес из тени

30 июня 08:18

В Нижнем Новгороде состоялся один из форумов «Твой рост», который «Партия роста», возглавляемая Борисом Титовым, проводит по всей стране в преддверии выборов. Целью таких форумов является сбор информации о проблемах региона. Борис Титов, являющийся также бизнес-омбудсменом при президенте России, рассказал на форуме о планах партии после победы на выборах.

Одной из главных задач «Партия роста» считает легализацию труда самозанятых людей. Таких в России насчитывается 20 миллионов человек. Все они не платят налогов. Титов уверен, что если создать подходящие условия для предпринимателей, облегчить легализацию, то приток налоговых поступлений в бюджет увеличится. Легализацию предлагается сделать посредством патентов, чтобы можно было купить патент хоть на месяц, хоть на год. А на первом этапе необходимо предоставить налоговые каникулы.

Одной из главных задач партии Титов также видит создание 25 миллионов современных рабочих мест в течение восьми лет. Но это возможно лишь при совместных усилиях высшего образования, бизнеса и государственных институтов.