Политические скандалы по поводу выдвижения кандидатов от партий ожидаются в Калининградской области

12 мая 16:07

Праймериз, который ожидается в Калининграде, по оценке экспертов будет непредсказуемым. Кандидат, замешанный в коррупционном скандале 3 года назад, может прийти к власти.

Удивительный ажиотаж вызвало большое количество претендентов на участие в парламентских выборах. По подсчётам социологов, по 97 одномандатному округу у правящей партии 12 человек на место. При этом основная часть кандидатов не являются значительными фигурантами. Реальными, активными кандидатами можно считать только трёх человек: Андрея Колесникова, заслуженного учителя РФ; Александра Пятикопа из органов местного самоуправления и Евгения Морозова, бывшего вице-премьера областного правительства.

У последнего кандидата есть все шансы набрать нужное число голосов. Возникает пикантная ситуация: «Единой России» придется утверждать выдвижение кандидатом в депутаты героя самого долгоиграющего коррупционного скандала в области. У многих ещё свежи воспоминания трехлетней давности, когда Евгения Морозова снимали с местного политического Олимпа при помощи правоохранительных органов.

Источник: http://www.gosnews.ru/business_and_authority/news/4448