На дорогах Свердловской области отмечен всплеск ДТП

04 декабря 15:44

В Свердловской области увеличилось количество ДТП. Например, 4 декабря произошло несколько аварий со смертельными исходами, сообщила пресс-служба областной полиции.

Так, Nissan Almera врезался в автомобиль ГИБДД, водитель неверно выбрал скорость, въехав в автомобили Kia Ceed и патруль ДПС, припаркованные у обочины. Водитель и пассажирка получили травмы, они были доставлены в больницу №?1 города Первоуральска. Примечательно, что водитель-нарушитель привлекался к ответственности уже 21 раз, 20 из них за превышение скорости.

В Екатеринбурге водитель наехал на пешеходов, пострадали четыре человека. Одного пострадавшего спасти не удалось, сообщает городская пресс-служба ГИБДД. А в ДТП у Нижней Туры погибли два человека, двое получили травмы. Пострадал ребёнок 5-и лет, который не был пристегнут ремнями безопасности. Водитель Honda Civic намеревался обогнать попутный автобус, возвращаясь в свою полосу, он утратил контроль над машиной.

На Серовском тракте «Газель» попала в кювет и перевернулась с педагогами из Нижнего Тагила.
3 декабря две крупные аварии произошли рядом с Верхней Пышмой.

В одной аварии столкнулись девять автомобилей, в шести километрах произошла вторая — водитель автоцистерны с битумом допустил столкновение с Toyota и «Волга», скатился в кювет. Полиция ведёт дознание.