В самое ближайшее время решится судьба автобусов Омской области

26 ноября 14:20

26 ноября на маршруты области вышли 300 автобусов, что на 100 единиц транспорта больше чем обычно, сообщила пресс-служба городского департамента транспорта.

В департаменте уточнили, что на новые автобусы были выделены 20 миллионов рублей. Представители городской администрации Омска скорректировали муниципальный бюджет. Предприятия автотранспорта, перевозящие льготников, в виде компенсации неполученных расходов, получат 20 миллионов рублей.
Омские СМИ, в свою очередь, сообщили, что на маршруты вышли только 180 автобусов муниципалитета, это расходится с данными департамента.

«Комсомольская правда» пишет, что по итогам заседания в Петербурге, «Газпром» отказался давать топливо омским автобусам из-за непогашенных долгов.
Издание сообщает, что пассажирские предприятия должны компании 150 миллионов рублей.
В областном правительстве сообщили, что региональные власти потребовали от омской мэрии принять адекватные меры для того, чтобы решить проблемы пассажирских перевозок.

Напомним, что сложная ситуация с недостатком муниципальных автобусов сложилась из-за задолженности транспортных предприятий перед поставщиками топлива.