В 2015 году Туристический поток в Ингушетию вырос на 20%

23 ноября 16:54

Достопримечательности Ингушетии становятся привлекательными не только для жителей России, но и для иностранцев.
Туристические маршруты республики пользовались популярностью в 2015 году. За сезон республику посетили 25 тысяч человек, среди них 800 туристов — гости из-за рубежа. Как доложил главе региона Юнус-Беку Евкурову председатель Комитета по туризму Станислав Аристов, в этом году республику посетило на 20% больше туристов, чем в 2014.

В будущем году власти Игушетии рассчитывают на увеличение потока иностранных и российских туристов в республику до сорока тысяч человек. В рамках объявленного главой Ингушетии Года туризма гостей республики привлекли в нынешнем году ежегодные турниры по смешанным единоборствам «Битва в горах» и «Битва Нартов». Интересным проектом для туристов не только региона, но и других субъектов Северного Кавказа и Юга России стал железнодорожный круиз «Чайный экспресс» по Кавказскому участку Великого Шелкового пути.

Развитию туризма поспособствовали и новые правила пограничного режима, упростившие процедуру въезда в пограничную зону, в которой находятся высокогорные курорты региона. Развивается быстрыми темпами курорт Армхи.