Активисты ОНФ Приамурья заподозрили чиновников из Белогорска в коррупции

21 октября 15:41

В городской администрации оценили бдительность «фронтовиков», заверив при этом, что антимонопольное законодательство нарушено не было.
Активисты народного фронта «За честные закупки» подозревают чиновников Белогорска в нарушении законодательства при строительстве социального объекта и коррупции. «Фронтовики» обратились к надзорным и следственным органам с просьбой проверить законность всех действий администрации муниципалитета по поиску подрядчика для строительства Центра культурного развития, сообщил представитель ОНФ.

Активисты обратили внимание на информацию, размещенную на сайте госзакупок. Заказчик аукциона — администрация Белогорска искала исполнителя контракта на 82 млн. 57 тыс. рублей. Будущему подрядчику за два месяца необходимо было освоить 74 млн. рублей, выполнив основную часть работ: заложить фундамент, возвести стены и перегородки, перекрытия, лестницы, металлоконструкции, кровлю, отделать фасад и внутренние помещения. Согласно контракту, строители должны завершить строительство до конца 2016 года.

На сегодняшний день в техническом задании заказчика отмечена часть выполненных работ, несмотря на то, что по документации предполагается нулевой цикл строительства. Это заставило активистов народного фронта обратить внимание на действия чиновников.