Валерий Рашкин указал мэрии Москвы на проблемы простых граждан

21 октября 18:01

Заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин проанализировал итоги пятилетней работы Сергея Собянина в мэрии Москвы и указал на основные проблемы простых граждан.

Рашкин подчеркнул, что сейчас за внешним благополучием Москвы и хорошо обустроенными дворами и улицами скрывается катастрофическая ситуация во всех остальных сферах жизни города.

Так, бесконечный ремонт улиц города хоть и имеет благую цель, но мешает людям и транспорту, а также является отличным инструментом для распила бюджета. Также в строительной гонке уничтожаются памятники архитектуры и зеленые насаждения, что значительно ухудшает экологию в городе.

В сочетании с проблемой экологии особое значение имеет реформа здравоохранения, сократившая количество больниц и врачей. Снижение качества медицинской помощи и растягивание очередей к врачу на месяцы в условиях кризиса – приговор для простых людей, которые не могут оплачивать дорогостоящие частные клиники.

Среди проблем города Рашкин также отметил непомерные денежные поборы с москвичей – от платных парковок и до коммунальных услуг. Рашкин подчеркнул, что КПРФ не будет замалчивать проблемы простых людей, но поддержит любые начинания, которые пойдут на пользу городу.