В Сочи встретились главы правительств Люксембурга и России

06 октября 19:26

Премьер-министр Росси Дмитрий Медведев, встретился в Сочи с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем. В ходе разговора, Медведем сказал, что очень рад знакомству с люксембургским коллегой. Дмитрий также выразил надежду, что визит Беттеля в Россию будет плодотворным.

По словам Медведева, взаимоотношения РФ с Люксембургом имеют мощный фундамент и древнюю историю. Однако сегодня им стоит уделить особенное внимание.

Беттель был доволен приемом в Сочи и высказал свои положительные впечатления. Политик рассказал, что его мать была внучатой племянницей Сергея Рахманинова – известного русского композитора. Так что люксембургского премьера с Россией связывают кровные узы.

По словам Ксавье Беттеля, он прибыл в РФ чтобы поговорить «обо всем» и установить благоприятные отношения, основанные на взаимопонимании и взаимоуважении. Разговор премьер-министров касался различных вопросов экономической, социально и других сред, так или иначе связанных с их странами. Акцент был сделан на совместное решение тех или иных задач, с целью развития обеих государств и дружбы между ними.

Вообще люксембургский премьер приехал по приглашению Владимира Путина, встреча с которым также состоится, однако немного позже.