Тоннель между Францией и Великобританией заблокирован эмигрантами

02 октября 16:09

Евротоннель, которые располагается под проливом Па-де-Кале вынужден временно остановить свою деятельность. Причиной этому стали мигранты, сообщает пресс-служба фирмы оператора тоннеля.

Сообщается, что группа неофициальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки, состоящая примерно из 100 человек, попала в тоннель со стороны французского городка под названием Кале. Движение по тоннелю пришлось остановить. Британская и Французская полиция совместными действиями пытаются задержать эмигрантов. Пока что правоохранительные органы не добились успеха, ведь мигранты прячутся в темных уголках тоннеля, затрудняя работу полиции.

К началу июля текущего года, в городе Кале и его области, накопилось около 3000 нелегальных мигрантов. Их основную часть составили выходцы из Афганистана, Эфиопии, Судана и Эритреи. По данным французской полиции, практически каждую ночь, мигранты пытаются попасть на территорию Великобритании. Евротоннель для этих целей они используют впервые, тем не менее, данная выходка мигрантов не стала для правоохранительных органов неожиданностью.