На «зеленой» линии московской подземки, 26 сентября закроют один участок

25 сентября 19:00

С субботу 26 сентября участок «зеленой линии» московского метро начиная от станции «Автозаводская» и заканчивая станцией «Каширская» опять закроют на целый день. А станция «Коломенская» закроется для входа и выхода. Прекращение движения поездов необходимо для того, чтобы сотрудники метрополитена могли провести работы по подключению оборудования строящейся станции «Технопарк», объясняют в пресс-службе метрополитена.

Тем временем на Замоскворецкой линии, поезда будут работать лишь на участке «Речной вокзал» – «Автозаводская» а также «Каширская» – «Алма-Атинская». Перевозку пассажиров между остановками «каширская» и «Автозаводская» работает автобус маршрута «М». Замоскворецкая линия восстановит свой обычный режим работы 27 сентября в 05.30 утра.

Стоит напомнить, что прекращение движения на участке «Автозаводская» – «Каширская» уже происходило 12 сентября, а до этого 8 и 22 августа. Кроме того, на других линиях московской подземки, на протяжении всего года неоднократно вводились «технологические окна». По словам начальника метрополитена Дмитрия Пегова, они были необходимы для проведения строительных работ, которые просто невозможны в ночное время.

Как уже сообщалось, строительство станции «Технопарк» планируется завершить к концу текущего года.