В Перми решается судьба старого аэропорта

24 сентября 13:14

Строительство нового аэропорта только запустилось, а акционерное общество, которому он принадлежит, уже думают, как поступить со старым аэропортом. В пресс-службе аэропорта сообщают, что как наиболее вероятный вариант рассматривают использование аэровокзала для нужд местной авиации.
Стоит напомнить, что еще в январе 2013 года, Дмитрием Медведевым было подписано постановление, которое могли бы обеспечить доступные внутренние перевозки воздушным транспортом в Приволжском округе.

17 сентября текущего года, Пермским аэропортом был заключен договор подряда по строительству нового терминала, с одной из екатеринбургских строительных компаний. По плану, работы начнутся в конце сентября, и завершаться в конце 2017 года.
В 2014 году, пермский аэропорт обслужил 1 319 253 человек. Новый же аэропорт сможет обслужить до трех миллионов пассажиров. При этом он будет пропускать в час пик около 900 человек.

Также возможен вариант использования старого аэропорта в качестве выставочного комплекса. Он находится близко к перрону, поэтому не будет проблем с авиаперевозками экспонатов. Инфраструктура района довольно развита, так что выставочный комплекс сможет принимать много гостей, размещая их в ближайших отелях.