Классовый профсоюз Коммунистов России. Создание начинается в Нижнем

10 сентября 16:08

Руководители Компартии заявили о создании новой организации, которая будет именоваться Классовым профсоюзом трудящихся. Это заявление прозвучало впервые в Нижнем Новгороде, где впервые и появятся ячейки нового общественного движения.

«Нижний Новгород, будучи промышленным городом, испытывает большой гнет капиталистов, которые пытаются выйти из кризиса, за счет рабочего класса. Значительное увеличение увольнений из-за сокращений рабочих мест, является следствием отсутствия классовых профсоюзов» – так заявил Максим Сурайкин – Председатель ЦК Коммунистической партии Коммунисты Россия.

Переход от слов к делу не заставил долго ждать: активисты Компартии провели информационные пикеты около крупных промышленных предприятий. Была создана «горячая линия» куда могут обратиться активные представители рабочего класса. Сурайкин отметил, что идея понравилась и была с воодушевлением принята пролетариями.

Полицейскими была предпринята попытка срыва встречи зампреда коммунистов Малинковича с рабочими, которых не выпускали с территории завода «Термаль».

По мнению Максима Сурайкина, процесс объединения активистов из числа рабочих в профсоюз может занять около шести месяцев. Партия разработала «дорожную карту» по которой произойдет создание качественно нового профсоюза. Лидер компартии предполагает, что эта организация будет независимой. Опираться этот профсоюз будет на Коммунистов России, так как, по мнению Сурайкина, «больше не на кого».

Задача классового профсоюза – защита представителей рабочего класса от эксплуатации. Требования профсоюза:
— соблюдение прав трудящихся;
— создание достойных условий труда;
— предоставление возможностей полноценного отдыха;
— оплата дополнительно отработанного времени.

Основной целью компартии является создание профсоюза образца СССР, когда практически каждый профсоюз имел детские сады и лагеря для отдыха детей, санатории и дома отдыха, бесплатные для сотрудников, жилье для рабочих за счет предприятий и многое другое.