Жители Псковской области голосуют досрочно

07 сентября 15:49

Чуть более 1,8 тыс. жителей Псковской области проголосовали досрочно за кандидатов в Псковское областное собрание депутатов и представительные органы местного самоуправления. Такую информацию сообщил вице-губернатор Максим Жаворонков сегодня, 7 сентября, на итоговом заседании оперативного штаба по обеспечению законности и правопорядка проведения избирательной кампании.

По его словам, досрочно в регионе проголосовали 0,5% от общего количества избирателей, которые имеют право участвовать в выборах. По сравнению с этим, в Калининградской области досрочно проголосовали 1% избирателей, в Ленинградской областей — 1,2% от общего количества избирателей.

Председатель избиркома Псковской области Николай Цветков сообщил, что практически все участки имеют средства связи, а в скором времени будут размещены резервные источники питания.

Напомним, что досрочное голосование на выборах в Псковской области стартовало второго сентября. В единый день голосования здесь пройдёт 119 избирательных кампаний, в том числе — дополнительные выборы депутатов Псковского областного собрания по одномандатным избирательным округам, выборы главы Себежского района, выборы депутатов районных собраний и выборы в органы местного самоуправления в городских и сельских поселениях.