Почти половина россиян считает, что в школах стали учить хуже

01 сентября 23:33

Левада-Центр провел опрос, касательно школьного образования. Оказывается, 57% опрошенных россиян считают, что школьная программа сильно перегружена. Тем временем, по мнению 24% респондентов, школьники не получают чрезмерных нагрузок.

Почти половина опрошенных, а именно 48%, утверждают, их детей в школе учат гораздо хуже, чем во времена, когда они лично сидели за партой. Противоположное мнение складывается у 12% участников опроса. Тем временем, 33% респондентов утверждают, что качество обучения не изменилось за последние несколько десятков лет.

Большинство опрошенных считает, что при составлении школьных программ, министерство образования должно делать акцент на таких предметах как: русский язык и литература, математика, история, иностранные языки и информатика.

В опросе поучаствовали 800 человек возрастом от 18 лет. Все они проживают в 134 населенных пунктах по всей территории Российской Федерации. Опрос производился как среди городского, так и среди сельского населения.

Напомним, что 1 сентября этого года в России, учебный год начнут почти 15 миллионов школьников. Главным новшеством в образовательном плане этого года стало обязательное изучение второго иностранного языка.