ИННОПРОМ-2015 получил оценку от Минпромторга

18 августа 21:43

Промышленная международная выставка ИННОПРОМ-2015, которая прошла в июле этого года в Екатеринбурге, показала высокий уровень промышленного диалога. Выставка проходила в партнерстве с КНР. По словам замминистра промышленности и торговли России Георгия Каламанова, выставка сделала решительные шаги вперед.

На нынешней выставке присутствовали представители более чем 70 стран. При этом, в ней поучаствовали порядка 600 компаний. Каламанов подчеркнул, что выставка показала очень высокий уровень диалога в промышленной сфере.

Наиболее многочисленной стала делегация из Китайской Народной Республики. В эту делегацию вошли 150 компаний. Каламанов считает, что китайские инвестиции совместно с российским индустриальным потенциалом дадут значительный подъем производства, который повлечет за собой ряд положительных эффектов.

ИННОПРОМ-2015 проходил четыре дня. За это время, на выставке было зарегистрировано 52 тысячи посетителей. Этот показатель превышает данные прошлого года на 14%. На выставке было подписано более 50 соглашений. Сумма заключенных контрактов составила более 10 миллиардов рублей. Представители Минпромторга полагают, что успех выставки в будущем будет лишь расти.