Вячеслав Кантор: «Надеюсь, что жизнь постояльцев нового корпуса будет гораздо приятнее, чем раньше»

25 августа 14:14

В деревне Подгорное Маловишерского района 10 августа 2015 года был торжественно открыт новый лечебный корпус и передан психоневрологическому интернату «Оксочи». Построен он был на пожертвования общественного деятеля и почетного гражданина Великого Новгорода Вячеслава Кантора.

Старый корпус был полностью уничтожен пожаром в 2013 году. 37 человек погибли тогда в этой страшной трагедии. Именно после этого у Вячеслава Кантора появилась идея помочь и пожертвовать личные средства на строительство нового и современного корпуса для интерната.

Здание было построено в рекордные сроки – всего за 11 месяцев. Теперь у «Оксочей» есть собственный комфортабельный корпус, оборудованный всем необходимым для пациентов. Он оснащен пандусами, лифтами, оборудованными кухонными блоками и комнатами для лечения.

На торжественной церемонии открытия присутствовал и губернатор Новгородской области Сергей Митин. Он поблагодарил акционеров ОАО «Акрон» и особенно Вячеслава Кантора за добрый акт благотворительности и отметил, что этот случай является примером того, как бизнес должен участвовать в решении важных социальных задач.

Вячеслав Кантор является председателем Координационного совета ОАО «Акрон», почетным гражданином Великого Новгорода, а также президентом Европейского еврейского конгресса.

Подробнее о Вячеславе Канторе: http://moshekantor.com