Победителей АрМИ-2015 были награждены «Нивами» и «Патриотами»

14 августа 14:29

Пятнадцатого августа в подмосковном городе Алабино завершилась церемония награждения победителей АрМИ-2015 в отдельных номинациях «Мастера противовоздушного боя» и «Танковый биатлон». Все призовые места достались командам из России.

Награды участникам вручал главнокомандующий Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков. Первыми в номинации «самый слаженный экипаж» среди танкистов стала российская команда, которая продемонстрировала лучшее огневое поражение целей. Всех участников этого экипажа наградили новыми УАЗ «Патриот».

Такие же авто получила и российская команда, победившая в гонке конкурса «Суворовский натиск». А команде российских артиллеристов, обошедших соперников в конкурсе «Мастера артиллерийского огня», вручили ключи от новых автомобилей «Нива».

Напомним, что пятнадцатого августа в 17:00 в Алабино прошли финальные заезды команд по «Танковому биатлону». За первое место боролись четыре экипажа: из России, Китая, Сербии и Казахстана. По итогам полуфинала лидировала российская команда.