До октября ЦОДД собирается изменить схемы движения в центре столицы на 448 улицах

05 августа 08:18

В «Центре дорожного движения» до октября изменят схемы движения в ЦАО на улицах в центре Москвы, сообщил сотрудник пресс-службы ЦОДД.

Специалисты уже приступили к вводу схемы организации движения на Садовом кольце. Информацию об изменениях можно прочитать на официальном интернет-портале ЦОДД.

В пресс-службе отметили, что на улицах центра столицы изменится организация движения, это связано с КСОДД. Работы по организации движения на дорогах столицы проведут до 1 октября.

В ЦОДД также добавили, что новую схему движения ввели для улучшения обстановки на столичных магистралях дорогах и безопасности передвижения автомобилей и пешеходов. Также она предусматривает обустройство тротуара, новых карманов и искусственных неровностей. Кроме этого, будут перемещены или установлены знаки, запрещающие или разрешающие остановку или стоянку транспортных средств.

Работы по организации КСОДД начаты в 2014 году, есть положительные результаты. Выполнены проектные работы внутри ТТК, на МКАД и вылетных магистралях, также начаты меры по введению КСОДД.