Жителям Якутии обещают трудоустройство на «Силе Сибири»

22 июля 21:17

Один из представителей «Газпрома» уверил якутские власти в том, что к 2020 году, должность в компании получат 1250 жителей Якутии.

На первом собрании комиссии занимающейся вопросами реализации инвестиционных проектов в Якутии, Анатолий Титов – генеральный директор Томского Газпрома сообщил, что строительство магистрального газопровода под названием «Сила Сибири» является для компании одним из главных проектов на сегодняшний день. 25 километров газопровода уже готовы, а до конца этого года сделают еще 35.

К строительству объекта привлекаются местные работники. Причем жители Якутии будут работать на газопроводе не только во время его строительства, но и при дальнейшей эксплуатации. Они будут заниматься его обслуживанием. Таким образом, до конца 2020 года, планируется обеспечить 1250 рабочих мест для якутян в филиалах корпорации.

Кроме того, «Газпром» ведет целевую подготовку молодежи в Томском политехническом университете, а также университете систем управления и электроники. В конце обучения, выпускники этих заведений смогут найти работу в разных подразделениях компании.
Отметим, что Магистраль назвали в честь казаков-первопроходцев, которые начали освоение Сибири еще в XVII веке.