Роженицу из Челябинска не пустили в роддом

08 июля 16:02

В областном Минздраве сообщают, что 7 июля, рожающую жительницу Челябинска не пустили в роддом. В результате, роды пришлось принять ее смелому мужу.

В конфликте замешен родильный дом, который располагается на улице Российской. Когда к его территории подъехала машина с роженицей, охранник заявил, что не будет пропускать ее вне автомобиля скорой медицинской помощи. К учреждению женщину привез ее муж, которому в результате и довелось принять роды прямо в автомобиле. К счастью, не только для молодых родителей, но и для охранника, роды прошли хорошо, без осложнений. Теперь девушка, с новорожденной дочерью находятся в родильном доме.

Управление здравоохранения области сообщает, что по факту происшествия сейчас ведется служебная экспертиза. Между тем стоит отметить, что в больницах довольно часто случаются ситуации, когда учреждение отказывается принимать к себе больных, которые приехали не на автомобиле скорой медицинской помощи. Кроме того, такая проблема актуальна не только в Челябинске, но и в других городах России.