Из-за безответственности чиновников, страдают многодетные семьи во Владивостоке

07 июля 11:09

Из-за чиновничьей халатности, возник конфликт вокруг вопроса застройки участков земли, которые были получены многодетными семьями еще в прошлом году. Многодетная мама Елена Антонова считает, что если бы городская администрация, перед тем как раздавать земли наводила справки, нынешних трудностей можно было избежать.

Программа , по которой выдают землю многодетным семьям, действует в Приморском крае с 2014 года. Менее чем за два года, было выдано около 5,5 тысяч участков под строительство. Однако по сей день, многие из семей не могут использовать свою землю по назначению.

По словам Елены Антоновой, ее семье участок был выдан в апреле прошлого года. Все документы, которые разрешают строительство, они получили без проблем, однако остался еще один – порубочный талон. Оказалось, что этот талон семья не может получить, ведь ее участок относится к охранной зоне одного из памятников природы – «культур кедра корейского». Этот участок назвали памятником еще в 1987 году. Однако его точных координат нет по сей день.

Сейчас дело находится на рассмотрении в прокуратуре, где пообещали, что решат проблему в течение двух недель. В частности было установлено, что на многих из участков, попадающих в охранную зону, редкого кедра нет. А там где он есть, можно просто его изъять и перенести в другое место.