91% россиян считает, что ходить по городу в купальнике не позволительно

06 июля 11:32

«Лаванда-центр» провел опрос на тему, какие поступки россияне считают недопустимыми. Был проведен опрос, по нескольким пунктам, так или иначе связанным с распущенностью общества. В результате выяснилось, что большинство россиян считает, что ходить по городу в купальнике непозволительно.

62% респондентов считают, что применять купальник в качестве повседневной одежды нельзя. Еще 29 % опрошенных придерживаются того же мнения, однако уверенны в своей выборе не до конца. А на ответ можно ли загорать на пляже без купальника, всего 2% опрошенных сказали твердое «да». Еще 9% считают что скорее «да», чем «нет».

Что касается курения и распития пива в публичных местах на открытом воздухе, то тут мнение людей разошлось. 40% россиян считают, что это непозволительно. Еще приблизительно 30% ответили, что скорее это не допустимо. 20% считают, что в этом нет ничего плохого.
Наиболее категоричными в ответах оказались респонденты возрастом более 55 лет. По каждому из выше указанных пунктов, они твердо отвечали «нет», опережая по скорости ответа другие возрастные группы.