«Единороссы» из Ростова определились с кандидатом в губернаторы

03 июля 23:25

Вчера, 2 июля, «Единая Россия» решила, кто будет кандидатом на пост губернатора Ростовской области. По решению партии, в предвыборной гонке поучаствует Василий Голубев – временно исполняющий обязанности главы региона. Об этом рассказывают в региональном отделении «Единой России».

На тайном голосовании, Голубев получил поддержку абсолютно большинства. Его кандидатуру поддержали 783 из 812 участников голосования. Другие два кандидата Владимир Лакунин и Александр Михайловский, получили 17 и 12 голосов соответственно.

Стоит напомнить, что на пост донского главы от ЛДПР выдвигается Иван Новиков – координатор регионального отделения. Тем временем партию «Справедливая Россия» на этих выборах будет представлять Михаил Емельянов. Коммунистическая партия пока что не давала официальных данных по поводу своего кандидата на этот пост. Но по прогнозам экспертов, в предвыборную гонку от КПРФ вступит лидер регионального отделения Николай Коломойцев.

3 сентября, жители Ростовской области придут на избирательные участки, чтобы сделать свой выбор. В этот же день определиться состав Ростовской городской думы шестого созыва.